Бенкендорф, Егор Андреевич: различия между версиями

imported>Colonel
imported>Colonel
Нет описания правки
Строка 7: Строка 7:
Данные = Генеральный директор Национальной телекомпании Украины
Данные = Генеральный директор Национальной телекомпании Украины
}}
}}
[[Category:Персоны]][[Category:Журналисты]][[Category:Киевские]]
[[Category:Персоны]] [[Category:Журналисты]] [[Category:Телепродюсеры]] [[Category:Киевские]]


== Личное дело ==  
== Личное дело ==  

Версия от 11:39, 3 октября 2011

Бенкендорф Егор Андреевич
Бенкендорф Егор.jpg
Генеральный директор Национальной телекомпании Украины

Личное дело

Родился 14 февраля 1974 года в Киеве. Окончил Киевский государственный институт культуры (режиссер театрального коллектива) и курсы операторского мастерства (оператор).

  • С 1997 года - на телеканале "Интер". Начинал с должности администратора. Стал исполнительным продюсером телеканала, директором компании "Inter Media Production" (входит в группу компаний "Интер" и создает для канала телесериалы и художественные фильмы), продюсером студии документальных фильмов "07 Продакшн", заместитель директора студии "Пират Продакшн".

В портфолио продюсера такие телевизионные проекты, как "Объегорки", "На линии огня", "Народная платформа", "Шейк", "Шанс.Model.ua", "Игры патриотов", "Стань Мисс Вселенная". Документальные фильмы: "11 сентября", "Приключение украинских денег", "8 дней одного года". Продюсирует программы "Великие украинцы", "Свобода Савика Шустера".

  • В 2007 году занялся кино. Спродюсировал фильмы "Елка, кролик, попугай" (режиссер - А.Бенкендорф, 2007), "Семь дней до свадьбы" (режиссер - Сергей Лысенко, 2007), "Исповедь Дон Жуана" (режиссер - А.Бенкендорф, 2007), "Сказка о женщине и мужчине" (режиссер - Лев Карпов, 2008).
  • С марта 2010 года - генеральный директор Национальной телекомпании Украины[1]

Семья и связи

Отец, Андрей Бенкендорф
  • Отец - известный украинский кинорежиссер Андрей Бенкендорф.
  • Супруга - Юлия Бенкендорф.
Егор и Юля

Оперативное дело

Егор Бенкендорф утверждает, что именно ему принадлежит популярный в дни "оранжевой революции" слоган "Схід і Захід - разом!".

Весной 2008-го, после объявления досрочных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, решил баллотироваться на пост столичного головы.

Среди планов кандидата, как сообщали "Подробности", - организация земельных аукционов с прямой трансляцией по ТВ, лоббирование закона о налоге на роскошь, "вынесение" административных зданий за пределы Киева (даже Верховной Рады и Кабмина). Кроме того, Бенкендорф-младший предлагает легализовать проституцию, чтобы заставить "жриц любви" платить налоги в городскую казну (до 30%). Обещает заставит бизнесменов выделять деньги на ремонт дорог и детских площадок, расположенных вблизи их офисов. Хочет запретить любые политические митинги в центре столицы - для удобства пешеходов и автомобилистов.

Не смог проигнорировать продюсер-кандидат и тему НАТО. По его словам, все разговоры власть предержащих о вступлении в Альянс ведутся для отвлечения общественного внимания от стремительного роста цен на продукты питания и бензин, чтобы впоследствии политики могли снять с себя ответственность за обнищание народа. Кроме того, по мнению Бенкендорфа, стремление Украины в НАТО негативно отразится на отношениях с Российской Федерацией. "Не надо злить Россию из-за политической глупости наших политиков", - говорит он[1]

Звания, чины, регалии

Лауреат премии И.Франко в сфере информационной деятельности (2008). Заслуженный деятель культуры Украины (2009)[1]