Харабара, Николай Дмитриевич: различия между версиями
imported>Kapitan Нет описания правки |
imported>Kapitan Нет описания правки |
||
Строка 30: | Строка 30: | ||
[[Файл:Харабара_кучмист.jpg | thumb | right | 200 px | Кучмист во всей красе]] | [[Файл:Харабара_кучмист.jpg | thumb | right | 200 px | Кучмист во всей красе]] | ||
До 2005 года Николай Харабара занимал должность заместителя начальника областного УМВС. Харабара известен тем, что в 2005 году несколько месяцев находился в Ивано-Франковском СИЗО по подозрению в организации провокаций во время президентских выборов 2004 года против деятелей тогдашней оппозиции и на избирательных участках в Черновцах и области во время голосования. В его защиту тогда выступили депутаты Черновицкой городского и областного советов. Николай Харабара был освобожден из-под стражи из-за отсутствия состава преступления, с 2006 года он был депутатом Черновицкого облсовета.<ref>[http://ru.tsn.ua/ukrayina/militsiyu-bukoviny-vozglavil-regional-neskolko-mesyatsev-sidevshii-v-sizo.html/ Милицию Буковины возглавил регионал, несколько месяцев сидевший в СИЗО]</ref> | До 2005 года Николай Харабара занимал должность заместителя начальника областного УМВС. Харабара известен тем, что в 2005 году несколько месяцев находился в Ивано-Франковском СИЗО по подозрению в организации провокаций во время президентских выборов 2004 года против деятелей тогдашней оппозиции и на избирательных участках в Черновцах и области во время голосования. В его защиту тогда выступили депутаты Черновицкой городского и областного советов. Николай Харабара был освобожден из-под стражи из-за отсутствия состава преступления, с 2006 года он был депутатом Черновицкого облсовета.<ref>[http://ru.tsn.ua/ukrayina/militsiyu-bukoviny-vozglavil-regional-neskolko-mesyatsev-sidevshii-v-sizo.html/ Милицию Буковины возглавил регионал, несколько месяцев сидевший в СИЗО]</ref> | ||
== Источники == | |||
<references/> |
Версия от 15:46, 6 апреля 2011
Харабара Николай Дмитриевич - начальник УМВД Украины в Черновицкой области, генерал-майор милиции
Харабара Николай Дмитриевич |
---|
Начальник УМВД Украины в Черновицкой области |
Личное дело
Родился 2 июня 1955 года в селе Ивановцы Кельменецкого района Черновицкой области. С 1973-1975 годы проходил службу в Вооруженных силах.
В органах внутренних дел с ноября 1976 года. В 1985 году окончил Киевскую высшую школу МВД Украины.
В 1990 году был избран депутатом Ленинского районного совета г. Черновцы и Черновицкого городского совета 3-х созывов. На сегодняшний день депутат Черновицкого областного совета.
Начал работу в органах внутренних дел с должности участкового инспектора милиции Первомайского райисполкома г. Черновцы.
С 1982 по 1988 годы работал на различных должностях в службе уголовного розыска.
С 1988 по 2005 годы занимал руководящие должности: начальник отдела внутренних дел Ленинского района г. Черновцы, заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью УВД Черновицкой области, начальник Черновицкого городского Управления УМВД Украины в Черновицкой области, начальник линейного Управления на ст. Киев-пассажирский УМВД Украины на Юго-Западной железной дороги, заместитель начальника УМВД Украины в Черновицкой области - начальник уголовной милиции.
22 марта 2010 года полковник милиции Николай Дмитриевич Харабара назначен на должность начальника УМВД Украины в Черновицкой области.[1]
Буковинский провокатор
До 2005 года Николай Харабара занимал должность заместителя начальника областного УМВС. Харабара известен тем, что в 2005 году несколько месяцев находился в Ивано-Франковском СИЗО по подозрению в организации провокаций во время президентских выборов 2004 года против деятелей тогдашней оппозиции и на избирательных участках в Черновцах и области во время голосования. В его защиту тогда выступили депутаты Черновицкой городского и областного советов. Николай Харабара был освобожден из-под стражи из-за отсутствия состава преступления, с 2006 года он был депутатом Черновицкого облсовета.[2]