Могилев, Анатолий Владимирович: различия между версиями
imported>Major Нет описания правки |
imported>Major |
||
Строка 47: | Строка 47: | ||
Главный милиционер Украины указал в декларации земельный участок (1000 кв.м) и легковой автомобиль Lexus 350. В собственности жены министра есть земля (1200 кв.м) и жилой дом (100 кв.м). | Главный милиционер Украины указал в декларации земельный участок (1000 кв.м) и легковой автомобиль Lexus 350. В собственности жены министра есть земля (1200 кв.м) и жилой дом (100 кв.м). | ||
На счетах в банках и других финучреждениях Могилев держит 62 тыс. грн, его супруга – 28 тыс. грн.<ref | На счетах в банках и других финучреждениях Могилев держит 62 тыс. грн, его супруга – 28 тыс. грн.<ref>[http://focus.ua/politics/113675 Глава МВД Могилев живет на зарплату, но ездит на Lexus]</ref> | ||
== Дело крымских татар == | == Дело крымских татар == |
Версия от 16:55, 30 марта 2011
Могилев Анатолий Владимирович |
---|
Министр внутренних дел Укрины |
Министр внутренних дел Укрины.
Личное дело
Анатолий Могилев сделал сногсшибательную карьеру – из милицейских пенсионеров, уволенных из органов по состоянию здоровья, в министры внутренних дел страны. На этом пути у него была работа на должности начальника крымской милиции, получение звания генерал-майора и руководство избирательным штабом Виктора Януковича в Крыму.
- Родился 6 апреля 1955 года в Петропавловске-Камчатском (Россия).
- В 1977 году окончил Славянский педагогический институт. По специальности – учитель физики.
- Трудовую карьеру начинал учителем Цветочненской средней школы Белогорского района (Крым).
- Служил в Советской Армии. После этого был учителем Славянской средней школы № 18 Донецкой области.
- В 1982 году пришел в милицию на должность участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Славянского райотдела внутренних дел УВД Донецкой области. Был оперуполномоченным уголовного розыска, начальником отделения уголовного розыска, заместителем начальника Славянского городского отдела милиции.
- В 1993 году окончил Украинскую академию внутренних дел.
- В 1995-2005 годах – начальник Артемовского и Макеевского городских управлений УВД Донецкой области. Был уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья.
- В феврале 2007 года после назначения Василия Цушко министром внутренних дел возглавил Главное управление МВД Украины в Крыму.
- Во время президентской кампании 2010 года он возглавлял избирательный штаб Виктора Януковича в Крыму.
- 11 марта 2010 года Верховная Рада назначила Анатолия Могилева министром внутренних дел Украины.[1]
Материальное положение
Глава МВД Могилев живет на зарплату, но ездит на Lexus.
Министр внутренних дел Анатолий Могилев в 2009 году получил 162 380 гривень дохода – все в качестве зарплаты
Жена министра получила 24 тыс. грн. дохода от предпринимательской и независимой творческой деятельности.
Главный милиционер Украины указал в декларации земельный участок (1000 кв.м) и легковой автомобиль Lexus 350. В собственности жены министра есть земля (1200 кв.м) и жилой дом (100 кв.м).
На счетах в банках и других финучреждениях Могилев держит 62 тыс. грн, его супруга – 28 тыс. грн.[2]
Дело крымских татар
За достаточно короткий период пребывания в должности начальника крымской милиции зарекомендовал себя ярым противником крымских татар.
В ноябре 2007 года по указанию Анатолия Могилева сотрудники милиции приняли участие в сносе незаконных, по их мнению, строений на Ай-Петри. Тогда произошли столкновения между спецподразделениями милиции и крымскими татарами.
Чуть позже – в 2008 году в газете «Крымская правда» Могилев опубликовал серию материалов, в которых он нелестно отозвался о крымских татарах. В частности, в статье «В Крыму зреет конфликт по косовскому сценарию» он назвал татар «пособниками Адольфа Гитлера».
В марте 2010 года лидер меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что татары будут требовать от Генеральной прокуратуры возбуждения против Анатолия Могилева уголовного дела за разжигание национальной розни.[1]