Сытник, Артем Сергеевич: различия между версиями
imported>Alexander Нет описания правки |
imported>Alexander |
||
| Строка 59: | Строка 59: | ||
Среди других дел Сытник участвовал в расследовании фальсификации выборов президента в 2004 году в скандальном ВО №100 в Кировоградской обл. Следствие длилось три года и по его результатам к уголовной ответственности привлекли восемь членов избирательной комиссии. | Среди других дел Сытник участвовал в расследовании фальсификации выборов президента в 2004 году в скандальном ВО №100 в Кировоградской обл. Следствие длилось три года и по его результатам к уголовной ответственности привлекли восемь членов избирательной комиссии. | ||
Сытник задекларировал за прошлый год 23,5 тыс. гривен дохода, другие члены семьи заработали еще 113 тысяч. Доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества | Сытник задекларировал за прошлый год 23,5 тыс. гривен дохода, другие члены семьи заработали еще 113 тысяч. Доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 218 тыс. грн. У Сытника есть квартира площадью 82 кв. м., земельный участок в Крыму, площадью 0,04 га и автомобиль "Hyundai Elаntra". | ||
В своей биографии Артем Сытник отметил, что возглавляемые им следственные отделы привлекли к ответственности за коррупцию ряд судей, работников СБУ, милиционеров, таможенников и других чиновников. В 2006 году передал в суд дело против 6 человек, причастных к созданию конвертационного центра, который "отмыл" более 1 млрд гривен. | В своей биографии Артем Сытник отметил, что возглавляемые им следственные отделы привлекли к ответственности за коррупцию ряд судей, работников СБУ, милиционеров, таможенников и других чиновников. В 2006 году передал в суд дело против 6 человек, причастных к созданию конвертационного центра, который "отмыл" более 1 млрд гривен. | ||
Сытник негативно относится к идее брать на работу в Антикоррупционное Бюро молодых студентов. "Дают совет набрать студентов. Мол, они что, "вышки Бойко" не увидят? Но вопрос в следующем: увидеть" вышки Бойко "можно, расстрел Майдана тоже все видели. Только в суде ничего нет! Те дела, которые будет брать на себя бюро, студенты не потянут", - отметил Сытник в своем интервью "Аргументам и фактам". | |||
Каденция Артема Сытника в должности Директора Антикоррупционного бюро составляет 7 (!) лет — дольше, чем у Президента и Верховной Рады. | |||
== Источники == | == Источники == | ||
<references/> | <references/> | ||
Версия от 17:04, 20 апреля 2015
| Сытник Артем Сергеевич |
|---|
| Директор Национального антикоррупционного бюро (с 16.04.2015 г.). |
Личное дело
Сытник Артем Сергеевич - директор Национального антикоррупционного бюро (с 16.04.2015 г.).
Биография
Артем Сытник родился 19.08.1979 г. в поселке городского типа Компанеевка Кировоградской обл.
Семья: Женат.
Имеет двух несовершеннолетних детей.
Образование: Высшее.
- Закончил школу в поселке городского типа Компанеевка Кировоградской обл.
- 2001 г. - окончил Национальную юридическую академию Украины им.Ярослава Мудрого.
Карьера:
Свою работу в органах прокуратуры Сытник начал в родной Кировоградской области.
- 2001-2003 гг. - помощник прокурора, следователь, старший следователь Ленинского р-на Кировограда.
- 2004-2008 гг. - переходит на областной уровень - старший следователь, и.о. руководителя следственного отдела, руководитель следственного отдела прокуратуры Кировоградской области.
- 2008-2011 гг. - возглавил следственный отдел в прокуратуре Киевской обл.
Уволился из-за "несогласия с политикой режима Януковича, криминализацией правоохранительных органов и ангажированностью прокурора области Витязя М.И.".
- С 10.2011 г. - занимается адвокатской практикой в составе адвокатского объединения "Адвокатская фирма "Юридические гарантии".
По совместительству работает юристом в ООО "Компас".[1]
Оперативное дело
Артем Сытник в начале 2000-х начал работать в органах прокуратуры, став помощником прокурора одного из районов Кировограда, потом стал там следователем. В 2008 году пошел на повышение, возглавив следственный отдел прокуратуры Киевской области.
10 лет проработал в органах прокуратуры и ушел из системы, объясняя это несогласием с политикой Януковича.
2008-2011 гг. - возглавил следственный отдел в прокуратуре Киевской обл.
Уволился из-за "несогласия с политикой режима Януковича, криминализацией правоохранительных органов и ангажированностью прокурора области Витязя М.И.". С областным прокурором у Сытника возник конфликт из-за того, что не предупредил прокурора о запланированном задержании в 2011 году руководителя управления культуры и туризма Киевской области во время получения взятки в $40 тыс.
С 10.2011 г. - занимается адвокатской практикой в составе адвокатского объединения "Адвокатская фирма "Юридические гарантии".
По совместительству работает юристом в ООО "Компас".
"Юридические гарантии" основал бывший первый замгенпрокурора и прокурор Киевской обл. Юрий Гайсинский. Его дочь Оксана – жена мэра Харькова Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская.
Среди других дел Сытник участвовал в расследовании фальсификации выборов президента в 2004 году в скандальном ВО №100 в Кировоградской обл. Следствие длилось три года и по его результатам к уголовной ответственности привлекли восемь членов избирательной комиссии.
Сытник задекларировал за прошлый год 23,5 тыс. гривен дохода, другие члены семьи заработали еще 113 тысяч. Доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 218 тыс. грн. У Сытника есть квартира площадью 82 кв. м., земельный участок в Крыму, площадью 0,04 га и автомобиль "Hyundai Elаntra".
В своей биографии Артем Сытник отметил, что возглавляемые им следственные отделы привлекли к ответственности за коррупцию ряд судей, работников СБУ, милиционеров, таможенников и других чиновников. В 2006 году передал в суд дело против 6 человек, причастных к созданию конвертационного центра, который "отмыл" более 1 млрд гривен.
Сытник негативно относится к идее брать на работу в Антикоррупционное Бюро молодых студентов. "Дают совет набрать студентов. Мол, они что, "вышки Бойко" не увидят? Но вопрос в следующем: увидеть" вышки Бойко "можно, расстрел Майдана тоже все видели. Только в суде ничего нет! Те дела, которые будет брать на себя бюро, студенты не потянут", - отметил Сытник в своем интервью "Аргументам и фактам".
Каденция Артема Сытника в должности Директора Антикоррупционного бюро составляет 7 (!) лет — дольше, чем у Президента и Верховной Рады.