новости, конференции, форум, цитаты
|
новости блогосферы, опросы, видео
|
Пётр Алексеевич Порошенко, род. 26 сентября 1965 года, Болград, Одесская область, УССР, СССР — украинский государственный и политический деятель, предприниматель и миллиардер, действующий президент Украины с 7 июня 2014 года.
После смещения Виктора Януковича с поста президента Украины были назначены новые президентские выборы на 25 мая 2014 года. В предвыборных опросах с марта того же года Порошенко получал наибольшую поддержку среди всех потенциальных кандидатов, SOCIS оценивал его популярность в 40 %.
29 марта он заявил, что будет баллотироваться на пост президента; в то же время другой ведущий кандидат, Виталий Кличко, покинул президентскую гонку, поддержав Порошенко
Владимир Продивус - экс-нардеп-"регионал" Верховной Рады Украины VII созыва. Председатель совета директоров корпорации "Премьер-финанс". Председатель наблюдательного совета ПАО "Мостобуд".
Известный боксер - двукратный чемпион УССР.
Президент Федерации бокса Украины. Член Исполкома Международной Ассоциации Любительского Бокса (AIBA). Президент промоутерской лиги "Звезды профессионального бокса Украины".
Почетный президент футбольного клуба "Нива" (Винница).
|
Владимир Борисович Гройсман, род. 20 января 1978, Винница, УССР, СССР — украинский политик. Премьер-министр Украины с 14 апреля 2016 года. Является самым молодым главой Кабинета министров в истории современной Украины.
«Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Это настоящая мама, которая 20 лет делала всё, чтобы уничтожить Украину, и всё ей кто-то мешал», — сказал Гройсман
Евгений Бакулин - народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.
Председатель подкомитета по вопросам отдыха и оздоровления детей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.
Член парламентской фракции "Оппозиционного блока".
Экс-глава правления НАК "Нефтегаз Украины".
|
Избранные категории
| Справка: Сайт "Генштаб" не несет ответственности за ссылки на материалы c других источников и готов к обнародованию информации с иной точкой зрения
|
| |
|
|