Роднянский Александр Ефимович
Роднянский Александр.jpg
Предприниматель. №84 в рейтинге украинского Форбс (2011).

Евреи


Личное дело

  • Родился

Семья и связи

Семья и связи
Семья Дед по матери Зиновий Борисович Роднянский - известный советский сценарист, двоюродный брат режиссерши Есфирь Ильиничной Шуб [1].

Отец Ефим Фридман — главный инженер киностудии "Контакт".

Мать Лариса Зиновьевна Роднянская — (умерла 4 сентября 2004 года) была директором киностудии "Контакт" Союза киноматографистов Украины).

Жена Валерия Мирошниченко. Кандидат химических наук. Экс-спецкор 1+1 в Германии [2]. Подавала в суд иск о праве собственности на акции телеканала в борьбе с Коломойским, но затем отозвала его

Сын Александр Александрович - учился в Британской школе экономики, до этого - в немецких школах. №12 в рейтинге самых завидных женихов Украины [3].

Дочь Елена Александровна учится в дорогой дюссельдорфской школе.

Двоюродный брат Леонид Фуксман - гражданин ФРГ. Подозревается в мафиозных связях. Бизнес-партнер. Возможно, отец Даниэллы Бережной, дочери нардепа от ПРУ Ирины Бережной, которая младше трех его дочерей ????????????????????????????????????????.

Близкие связи Константин Эрнст - Топ-менеджер росийского Первого канала. Партнер по российскому телебизнесу.
Проблемные связи Игорь Коломойский - украинский олигарх. Новый владелец 1+1 после пятилетнего конфликта.

Вадим Рабинович - олигарх, подозреваемый в связях с мафией. Бывший бизнес-партнер.

Чины, награды, регалии

  • Член президиума и попечительского совета Еврейской конфедерации Украины [4].

Оперативное дело

Рыба Кардакова

Бизнес-дело

  • Фокус оценил капиталы Кардакова в 2008-м - в 157 миллионов долларов [5], в 2009-м - 61,2 миллиона долларов [6], в 2010-м - в 16,2 миллиона долларов [7].
  • Форбс-2011 оценил активы в 118 миллионов долларов.
  • Хилтон.

Цитаты

Роднянский:

30px-Aquote1.png . 30px-Aquote2.png

ВИДЕО

ФотоЖабы

Дело оперативного наблюдения

  • Попал в "Золотую сотню" (83 место) - номер журнала Корреспондент от 9 июня 2011 года (стр.88). Капитал за год вырос с 47 до 83 миллионов долларов.

Оперативные псевдонимы

Леша - так называют его близкие по примеру матери, давшей ему и свою фамилию, чтобы спасти династию [8].